BQ24078EVM-015
bq24078 1.5A シングルチップ リチウムイオン / リチウムポリマ チャージャ管理 IC の評価基板
BQ24078EVM-015
ご注文はこちら
概要
bq24078 評価基板 (EVM) は、bq24076/8 製品を使用するポータブル アプリケーション向けの充電管理およびシステム電力ソリューションの性能を評価するための利便性の高い方法を実現します。この充電器は、DC 電源を使用する 1 セルのリチウムイオンまたはリチウムポリマ 電池向けに最大 1.5A の連続電流をシステムまたは充電器に供給できるように設計されています。
特長
  • bq24078 は、1.5A USB 対応のリチウム イオン バッテリ充電器および電源パス管理 IC です
  • 過電圧保護を備えた 28V の入力定格
  • 入力に基づく動的電源管理 (VIN-DPN) による低品質 USB 電源に対する保護
バッテリ チャージャ IC
BQ24078 パワー パスと 4.35V VBAT 搭載、スタンドアロン、1 セル、1.5A リニア バッテリ チャージャ
ダウンロード 字幕付きのビデオを表示 ビデオ
購入と開発の開始
評価ボード
BQ24078EVM-015 — bq24078 1.5A シングルチップ・リチウムイオン / リチウムポリマ・チャージャ管理 IC の評価モジュール
サポート対象の製品とハードウェア
在庫あり
制限:
TI.com で在庫切れ
TI.com で取り扱いなし