PMP15012
概要
PMP15012 リファレンスデザインは、18V ~ 36V の入力電圧を受け入れ、負の 15V/200mA を負荷に供給する DC/DC 昇降圧ソリューションです。昇降圧コンバータのシャットダウンが難しいため、このリファレンスデザインには UVLO ヒステリシスを狭くするための外部 UVLO 回路が追加されています。この LMR16020 昇降圧リファレンスデザインは、産業用アプリケーションにおいて DAC/ADC/OA への電源供給に使用できます。
特長
  • 18V ~ 36V の広い入力電圧、15V の負出力