TPS561208EVM-896
TPS561208 2A 輸出、同步 SWIFT™ 降壓轉換器評估模組
TPS561208EVM-896
立即訂購
概覽
TPS561208 是需要非常低外部元件數的單路、適應性開啟時間、D-CAP2™ 模式同步降壓轉換器。D-CAP2 控制電路最適合低 ESR 輸出電容器,如 POSCAP、SP-CAP 或陶瓷類型,並具備無需外部補償的快速暫態響應。TPS561208 封裝內部採用高壓側和低壓側切換 MOSFET 以及閘極驅動器電路。MOSFET 的低汲極至源極導通電阻使 TPS561208 能夠實現高效率,並有助於在高輸出電流下保持低接面溫度。TPS561208 dc/dc 同步轉換器的設計旨在從 4.5V 至 17V 的輸入電壓來源提供高達 1A 輸出。輸出電壓範圍為 0.8V 至 6.5V。TPS561208EVM-896 評估模組 (EVM) 是一款單同步降壓轉換器,在 4.5V 至 17V 輸入範圍內,在 1A 下提供 1.05V。本 EVM 使用指南將描述 TPS561208EVM-896 的性能。
特點
  • 支援 5V、12V 至 15V 電源匯流排
  • 具整合式 FET 的同步降壓轉換器
  • DCAP2 控制
  • 內部緩啟動
  • 1A 輸出電流
DC/DC 轉換器
TPS561208 4.5V 至 17V 輸入、1A 輸出、同步降壓轉換器
下載 觀看有字幕稿的影片 影片
訂購並開始開發
開發板
TPS561208EVM-896 — TPS561208 2A 輸出、同步 SWIFT™ 降壓轉換器評估模組
支援產品和硬體
有庫存
限制:
TI.com 上缺貨
TI.com 無法提供