JAJSW83A February   2025  – April 2026 TPS561300
PRODUCTION DATA
  1.   1
  2. 特長
  3. アプリケーション
  4. 説明
  5. ピン構成および機能
  6. 仕様
    1. 5.1 絶対最大定格
    2. 5.2 ESD 定格
    3. 5.3 推奨動作条件
    4. 5.4 熱に関する情報
    5. 5.5 電気的特性
    6. 5.6 代表的特性
  7. 詳細説明
    1. 6.1 概要
    2. 6.2 機能ブロック図
    3. 6.3 機能説明
      1. 6.3.1  固定周波数 PWM 制御
      2. 6.3.2  パルス周波数モード
      3. 6.3.3  エラー アンプ
      10. 6.3.10 ブートストラップ電圧 (BOOT)
        1. 6.3.11.1 ハイサイド MOSFET の過電流保護
        2. 6.3.11.2 ローサイド MOSFET の過電流保護
      13. 6.3.13 出力過電圧保護 (OVP)
    4. 6.4 デバイスの機能モード
      2. 6.4.2 Eco モード動作
  8. アプリケーションと実装
    1. 7.1 使用上の注意
    2. 7.2 代表的なアプリケーション
      1. 7.2.1 TPS561300 5V ~ 30V 入力、5V 出力コンバータ
    3. 7.3 電源に関する推奨事項
    4. 7.4 レイアウト
  9. デバイスおよびドキュメントのサポート
    1. 8.1 デバイス サポート
    2. 8.2 ドキュメントのサポート
    3. 8.3 ドキュメントの更新通知を受け取る方法
    4. 8.4 サポート・リソース
    5. 8.5 商標
    6. 8.6 静電気放電に関する注意事項
    7. 8.7 用語集
  10. 改訂履歴
パッケージ・オプション
メカニカル・データ(パッケージ|ピン)
サーマルパッド・メカニカル・データ
発注情報
Data Sheet
TPS561300 4.5V ~ 30V、1A、EMI 対応、同期整流降圧コンバータ