DRV2700EVM-HV500
DRV2700EVM-HV500
ご注文はこちら
概要
DRV2700EVM-HV500 は、フライバック コンバータ回路で使用する DRV2700 向けの評価基板です。DRV2700 は、産業用アプリケーションで一般的に使用される高電圧ピエゾ アプリケーションを想定しています。この内蔵の高電圧スイッチにより、500V シングル エンドを駆動できる小型ソリューション サイズの回路を実現できます。オンボード MSP430 を使用して、デジタル制御と迅速なプロトタイピングが可能です。
特長
  • 5V 入力から +500V 出力
  • シングル エンド入力モード
  • 複数の出力電圧設定
  • USB または外部電源経由で簡単に電力供給
  • 出力電圧の容易な制御
ピエゾ ドライバ
DRV2700 105V 昇圧コンバータ内蔵、産業用ピエゾ ドライバ、QFN パッケージ封止
ダウンロード 字幕付きのビデオを表示 ビデオ
購入と開発の開始
評価ボード
DRV2700EVM-HV500 — DRV2700EVM-HV500 - フライバック高電圧評価モジュール
サポート対象の製品とハードウェア
在庫あり
制限:
TI.com で在庫切れ
TI.com で取り扱いなし
close
バージョン: null
リリース日:
サポート・ソフトウェア
PIEZO-CONSOLE — Piezo Control Console v1.2.9
製品
ピエゾ ドライバ
ハードウェア開発
評価ボード
ダウンロードオプション
close
バージョン: 01.00.00.0A
リリース日: 2016/02/28
lock = 輸出許可が必要 (1 分)
製品