LM2105EVM
LM2105 ブートストラップ ダイオードを内蔵した 105V ハーフブリッジ ドライバの評価基板
概要
LM2105 評価基板 (EVM) は、LM2105 の性能を評価するためのプラットフォームです。LM2105 は、105V のブート電圧で使用できるハイサイド / ローサイド ドライバで、ソース 0.5A とシンク 0.8A のピーク電流に対応するほか、2 個の N チャネル MOSFET を駆動します。同じボードを使用して、サポート対象のパッケージに封止した、互いにピン互換性のある複数のパーツを評価することができます。
特長
  • 5V ~ 18V VCC の電源電圧範囲
  • LM2105 ゲート ドライバの低電圧機能を評価可能
ハーフ ブリッジ ドライバ
LM2005 8V UVLO (低電圧ロックアウト) 搭載、ブートストラップ ダイオード内蔵、107V、0.5A/0.8A ハーフブリッジ ゲート ドライバ LM2101 8V UVLO (低電圧ロックアウト) 搭載、107V、0.5A/0.8A ハーフブリッジ ゲート ドライバ LM2103 8V UVLO (低電圧ロックアウト) とデッドタイム制御機能と反転入力ピン搭載、107V、0.5A/0.8A ハーフブリッジ ゲート ドライバ。 LM2104 8V UVLO やデッドタイム制御機能に加えシャットダウン機能搭載、107-V, 0.5-A/0.8-A ハーフブリッジ ゲート ドライバ LM2105 5V UVLO (低電圧ロックアウト) 搭載、ブートストラップ ダイオード内蔵、107V、0.5A/0.8A ハーフブリッジ ゲート ドライバ LM5109B 8V UVLO 搭載、高いノイズ耐性、1A、100V、ハーフブリッジ ゲート ドライバ
ダウンロード 字幕付きのビデオを表示 ビデオ
購入と開発の開始
評価ボード
LM2105EVM — LM2105 ブートストラップ・ダイオードを内蔵した 105V ハーフブリッジ・ドライバの評価基板
サポート対象の製品とハードウェア
在庫あり
制限:
TI.com で在庫切れ
TI.com で取り扱いなし