TIPA-050074
安全関連用途向けの TPS653860-Q1 を用いた AM261x 電源設計
TIPA-050074
概要
特長
  • AM261x MCU をサポートするためのパワー ツリーの設計を概説
  • 3.3V および 5V のリニア レギュレータを搭載
  • 内部信号監視と冗長性を実現するオプションの診断ピン
DC/DC コンバータ
TPS62903-Q1 車載対応、165℃ の TJ (接合部温度) 対応、3V ~ 18V、3A、低静止電流 (IQ)、同期整流降圧コンバータ
マルチチャネル IC (PMIC)
TPS653860-Q1 車載対応、安全関連アプリケーション向け、2.3V ~ 36V、2.8A、パワー マネージメント IC (PMIC)
リアルタイム モーター制御 / オートメーション マイコン
AM2612 リアルタイム制御機能と安全機能とセキュリティ機能を搭載、500MHz 動作、デュアル コア Arm® Cortex®-R5F ベースのマイコン