PMP30183
클래스 D 증폭기 3.3V, 12V, 30V 범용 입력, 200W 지속 PSU 레퍼런스 설계
PMP30183
설계 파일
개요
이 전원 레퍼런스 설계는 클래스-D 오디오 증폭기에 전원을 공급하기 위한 모든 전압을 생성합니다. 주 출력 전압은 30V이며 200W의 지속 전력과 최대 750W의 전력을 공급할 수 있습니다. 첫 번째 단계는 역률 보정된 부스트입니다. 플라이백 컨버터는 1차측에 12V, 2차측에 12V@300mA 및 3.3V@200mA를 공급합니다. 하드웨어 스위치 + 원격 입력으로 컨버터가 대기 모드로 들어갑니다. 이 상태에서 30V 출력은 비활성화되며 12V, 3.3V는 "항상 켜짐" 상태가 됩니다. 이렇게 하면 대기 전력이 더 감소합니다. 두 번째 디지털 입력은 주 출력 전압을 30V에서 18V로 전환하여 오디오 증폭기가 더 적은 전력을 필요로 하는 경우를 위한 저전류 소비 모드를 지원합니다.
특징
  • 저렴한 PFC + 2스위치 포워드 토폴로지는 평균 200W, 최대 750W의 전력을 제공합니다.
  • 일정한 스위칭 주파수: 특히 오디오 애플리케이션에 적합합니다.
  • 우수한 플러그 투 플러그 효율성:  85% @ 115Vac, 87% @ 230Vac
  • 컴팩트한 구조:  88mm x 173mm, 높이 35mm