TLV62569
現行
採用 SOT23 和 SOT563 封裝的 2.5V-5.5V 輸入、2-A 高效率降壓式降壓轉換器
現在提供此產品的更新版本
open-in-new 比較替代產品
功能相同,但引腳輸出與所比較的裝置不同
TPS62A02 現行 採用 SOT563 和 SOT23 封裝的 2.5V 至 5.5V 輸入,2A 高效率降壓轉換器 Higher output voltage accuracy with output discharge
產品詳細資料
SOT-23 (DBV) 5 8.12 mm² 2.9 x 2.8 SOT-23-THN (DDC) 6 8.12 mm² 2.9 x 2.8 SOT-5X3 (DRL) 6 2.56 mm² 1.6 x 1.6
  • Up to 95% Efficiency
  • Low RDS(ON) Switches 100 mΩ / 60 mΩ
  • 2.5-V to 5.5-V Input Voltage Range
  • Adjustable Output Voltage from 0.6 V to VIN
  • Power Save Mode for Light Load Efficiency
  • 100% Duty Cycle for Lowest Dropout
  • 35-µA Operating Quiescent Current
  • 1.5-MHz Typical Switching Frequency
  • Power Good Output
  • Over Current Protection
  • Internal Soft Startup
  • Thermal Shutdown Protection
  • Available in SOT Package
  • Pin-to-Pin Compatible with TLV62568
  • Create a Custom Design Using the TLV62569 With the WEBENCH® Power Designer
  • Up to 95% Efficiency
  • Power Good Output
  • Over Current Protection
  • Internal Soft Startup
  • Thermal Shutdown Protection
  • Available in SOT Package
The TLV62569 device is a synchronous step-down buck DC-DC converter optimized for high efficiency and compact solution size. The device integrates switches capable of delivering an output current up to 2 A.
下載 觀看有字幕稿的影片 影片
您可能會感興趣的類似產品
open-in-new 比較替代產品
引腳對引腳且具備與所比較裝置相同的功能
TLV62568 現行 採用 SOT23 和 SOT563 封裝的 2.5V-5.5V 輸入、1A 高效率降壓式降壓轉換器 Pin-compatible converter with lower ouput current (1 A).
TLV62569A 現行 採用 SOT 封裝並具有強制 PWM 的 2A 高效率降壓轉換器 2-A converter with forced PWM in smaller SOT563 package
技術文件
star =TI 所選的此產品重要文件
找不到結果。請清除您的搜尋條件,然後再試一次。
檢視所有 10
重要文件 類型 標題 格式選項 日期
Selection guide Buck Converter Quick Reference Guide (Rev. B) 2021年 4月 8日
Analog Design Journal Methods of output-voltage adjustment for DC/DC converters 2019年 6月 14日
Analog Design Journal Understanding 100% mode in low-power DC/DC converters 2018年 6月 22日
設計與開發
如需其他條款或必要資源,請按一下下方的任何標題以檢視詳細頁面 (如有)。
開發板
TLV62569EVM-789 — 5.5V 輸入 2A 輸出高效率降壓轉換器評估模組
TLV62569EVM-789 評估模組 (EVM) 的設計目的在協助使用者輕鬆評估和測試 TLV62569DBV 降壓式(降壓)轉換器的運作和功能性。EVM 可在高達 2-A 的輸出電流下,將 2.5-V 至 5.5-V 的輸入電壓轉換為 1.8V 穩壓輸出電壓。TLV62569DBV 為小型 1.6 x 2.9mm² 5 針腳 SOT-23 封裝。
使用指南: PDF
TI.com 無法提供
開發板
TLV62569PEVM-860 — TLV62569PDRL 5.5V 輸入 2A 輸出高效率降壓轉換器評估模組
TLV62569PEVM-860 評估模組 (EVM) 的設計目的在協助使用者輕鬆評估和測試 TLV62569PDRL 降壓式(降壓)轉換器的運作和功能性。EVM 可在高達 2-A 的輸出電流下,將 2.5-V 至 5.5-V 的輸入電壓轉換為 1.8V 穩壓輸出電壓。TLV62569PDRL 為小型 1.6 x 1.6mm² 5 針腳 SOT-563 封裝。
使用指南: PDF
TI.com 無法提供
TLV62569PEVM-884 — TLV62569PDDC 5.5V 輸入 2A 輸出高效率降壓轉換器評估模組
TLV62569PEVM-884 評估模組 (EVM) 的設計目的在協助使用者輕鬆評估和測試 TLV62569PDDC 降壓式(降壓)轉換器的運作和功能性。EVM 可在高達 2-A 的輸出電流下,將 2.5-V 至 5.5-V 的輸入電壓轉換為 1.8V 穩壓輸出電壓。TLV62569PDDC 為小型 2.8 x 2.9mm² 6 針腳 SOT-23 封裝。