DAC39RF10-SEP
アクティブ
耐放射線特性、30krad、16 ビット、2 チャネル、10.4GSPS、12GHz、RF D/A コンバータ
製品詳細
FCBGA (ACL) 256 289 mm² 17 x 17
  • 放射線耐性保証 DAC39RFx10-SP:
    • シングル イベント アップセット (SEU) 耐性レジスタ
    • シングル イベント ラッチアップ (SEL):120MeV-cm2/mg
    • ‌RLAT 吸収線量 (TID):300krad (Si)
  • 耐放射線特性 DAC39RFx10-SEP:
    • シングル イベント ラッチアップ (SEL):43MeV-cm2/mg
    • ‌RLAT 吸収線量 (TID):30krad (Si)
  • 16 ビット、10.4/20.8GSPS、マルチナイキスト DAC コア
  • 最大入力データ レート:
    • 8 ビット、シングル チャネル、DES モード:20.8GSPS
    • 12 ビット、シングル チャネル、DES モード:15.5GSPS
    • 16 ビット、シングル チャネル:10.4GSPS
    • 8 ビット、デュアル チャネル、10.4GSPS
    • 12 ビット、デュアル チャネル:7.75GSPS/Ch
    • 16 ビット、デュアル チャネル:6.2GSPS/Ch
  • 出力帯域幅 (-3dB):12GHz
  • fOUT = 2.997GHz、DES2XL モード、DEM/Dither off の場合の性能
    • ノイズ フロア (小信号):-155dBFS/Hz
    • SFDR (-0.1dBFS):60dBc
    • IMD3 (各トーン -7dBFS):–62dBc
    • 付加位相ノイズ、10kHz オフセット:-138dBc/Hz