TLV1812-Q1
アクティブ
車載対応、デュアル、マイクロパワー、高電圧コンパレータ
製品詳細
SOIC (D) 8 29.4 mm² 4.9 x 6 SOT-23-THN (DDF) 8 8.12 mm² 2.9 x 2.8 TSSOP (PW) 8 19.2 mm² 3 x 6.4 VSSOP (DGK) 8 14.7 mm² 3 x 4.9
  • 車載アプリケーション認定済み
  • 以下の結果で AEC-Q100 認定済み:
    • デバイス温度グレード 1:動作時周囲温度範囲 -40℃~125℃
    • デバイス HBM ESD 分類レベル 2
    • デバイス CDM ESD 分類レベル C3
  • 2.4V~40V の広い電源電圧範囲
  • 低い静止電流:チャネルあたり 5µA
  • レール ツー レール入力
  • 既知のスタートアップに対するパワーオン リセット (POR)
  • 低入力オフセット電圧:500µV
  • 伝搬遅延時間:420ns (代表値)
  • プッシュプル出力オプション (TLV181x-Q1)
  • オープン ドレイン出力オプション (TLV182x-Q1)
  • 機能安全対応
  • 機能安全対応
The TLV181x-Q1 および TLV182x-Q1 は、複数の出力オプションを備えた 車載グレード対応の 40V シングル、デュアル、クワッド チャネル コンパレータ製品ファミリです。このファミリは、プッシュプルまたはオープン ドレイン出力オプションを持つレール ツー レール入力を提供します。このファミリは速度と消費電力の組み合わせが非常に優れており、伝搬遅延は 420ns、電源電圧範囲は 2.4V~40V で、チャネルあたりの静止時供給電流はわずか 5µA です。
TLV182x-Q1 コンパレータはオープン ドレイン出力段を備えており、コンパレータの電源電圧とは無関係に、出力を最大 40V までプルアップすることが可能です。
ダウンロード 字幕付きのビデオを表示 ビデオ
技術資料
star =TI が選定したこの製品の主要ドキュメント
2 をすべて表示
* データシート TLV181x-Q1 および TLV182x-Q1 40V 動作対応の 車載用 レール ツー レール入力コンパレータ製品ファミリ (プッシュプル出力またはオープン ドレイン出力オプション付き) データシート (Rev. D 翻訳版) PDF | HTML 2026年 5月 12日